Новости

Mar 30, 2024

Хьюстон Дэш упал на пути к «Чикаго Ред Старс»

Сегодня вечером «Хьюстон Дэш» проиграли со счетом 3:0 на выезде против «Чикаго Ред Старз» на стадионе «СитГик», что положило конец Кубку вызова UKG NWSL 2023 года. Чемпионам турнира 2020 года удалось установить рекорд 2-4-0 (WLD) и набрать шесть очков в Центральном дивизионе во время игры на групповом этапе.

«Чикаго» повело в счете на 37-й минуте матча после того, как Пенелопа Хокинг нанесла удар правой ногой с левой стороны ворот в сетку ворот.

«Црвены Звезды» забили второй гол шесть минут спустя после того, как Кейси Крюгер прострелил мяч в штрафную Хокингу, который оказался открытым в центре штрафной. 23-летняя спортсменка удвоила свой счет, забив левой ногой из-за пределов шестиметровой штрафной.

«Чикаго» забил третий гол на 50-й минуте, когда Юки Нагасато сумел пробить левой ногой голкипера Джейн Кэмпбелл с пенальти. Несмотря на то, что изначально был зафиксирован офсайд, длительный обзор главного судьи Карен Калладо показал, что гол был хорош.

Кэмпбелл был вызван в бой в начале матча после того, как Кейси Крюгер нанес удар из-за левого края штрафной. Ветеран-вратарь выбил мяч из-под опасности через перекладину, и вечер завершился пятью сейвами.

Кэмпбелл сделала еще одну решающую остановку на 25-й минуте после того, как Хокинг смогла проникнуть глубоко в штрафную. Защитнику Линдси Дженнингс удалось замедлить бег нападающего «Чикаго», чтобы уменьшить угрозу и позволить своему вратарю сохранить счет в матче.

Нападающий Мария Санчес едва не забил гол на 30-й минуте игры после того, как защита «Чикаго» перевернула мяч на своей половине поля. 27-летний футболист нанес удар в верхнюю часть штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

Лучший шанс в первом тайме у Хьюстона был на 36-й минуте после потери Чикаго в последней трети поля. Полузащитник Мариса Виджано отобрал мяч и отдал пас нападающей Диане Ордоньес, которой удалось отразить первый удар. Нападающий «Хьюстона» совершил еще одну быструю попытку отскока, но не смог попасть в сетку ворот.

Похоже, «Дэш» забил гол на 49-й минуте после того, как полузащитник Джоэль Андерсон пробил мимо вратаря «Црвены Звезды» Эмили Бойд. Гол не был засчитан после того, как Ордоньес, который передал мяч Андерсону после получения его от Санчеса, оказался впереди задней линии «Чикаго».

У «Хьюстона» была возможность вырваться вперед в счете «Чикаго» на 60-й минуте после того, как Санчес подал мяч Ордоньесу, но удар головой нападающего прошел мимо ближней штанги.

Второй гол «Хьюстона» был признан офсайдом на 81-й минуте, когда защитник Мэделин Дезиано перебил мяч через ворота с правой стороны штрафной. Мяч отскочил от ноги Бойда и упал на нападающего Даша, который вонзил мяч в сетку ворот. Однако перед первым пасом Дезиано оказался в офсайде.

«Црвены Звезды» заработали пенальти на 90-й минуте, когда защитник Кортни Петерсон сфолил на Дженне Байк в правой части штрафной. Однако Кэмпбелл отразил удар Арина Райта, нырнув в левую часть ворот, чтобы не дать капитану «Црвены Звезды» удара.

«Дэш» вернутся к игре в регулярном сезоне в воскресенье, 19 августа, приняв «Вашингтон Спирит» на стадионе «Шелл Энерджи». Хьюстон будет отмечать вечер «Щенки на поле», организованный Nationwide Insurance. Болельщики смогут привести на матч своего любимого четвероногого друга, а первые 6000 болельщиков получат бандану Dash.