Блог

Apr 22, 2024

RSL Academy добилась результатов против Хаммарбю и ФК Северная Ютландия

(Каструп, Дания). RSL Academy сыграла два матча во второй день Crown Plaza Elite Cup, встретившись с Hammarby IF из Швеции и FC Nordsjælland из Дании. Шведская команда довела «Кларет» и «Кобальт» до нулевой по счету ничьей, а датчане уступили Академии RSL благодаря очередному голуОт Паркера.

RSL Academy 0 - 0 Хаммарбю ИФ

Матч против сборной Швеции получился непростым: обе команды заработали по несколько желтых карточек. Владение часто переходило из рук в руки, и основная битва происходила в середине поля. Ни одна из сторон не смогла увидеть ворота до 12-й минуты, когдаХантер Перальтаполучил пропуск отХесус Кота но не смог удержать удар ниже перекладины. РГБ не смогла создать еще один момент до 20-й минуты, когдаХавьер Мартинесподрезал мяч сверху, чтобыОт Паркеракоторый проиграл мячу в беге, и шведский вратарь устранил опасность.

Во втором тайме РСЛ начала заявлять о себе в атаке и смогла создать больше моментов. На 31-й минутеЭнтони Капетилло отобрал мяч высоко и обнаружил в штрафной Перальту, который не смог нанести достаточно удара головой, чтобы обыграть вратаря. Через несколько минут,Иона Гиоргиснанес удар со штрафного, который отскочил от дальней штанги и вернулся в центр.Кэмерон Эсталабыл первым на сцене, но смог лишь направить удар головой в перекладину, прежде чем Капетильо пробил над перекладиной.

RSL Academy 1 - 0 Нордшелланд

Четыре часа спустя Академия RSL снова вышла на поле, на этот раз против ФК «Нордшелланд». Почти ощутив победу ранее в тот же день, команда U15 вышла из игры голодной и почти реализовала свой шанс на третьей минуте.Роуэн Мартин Угловой удар застал Паркера на задней стойке, и вратарь отправил его головой в перекладину. На 25-й минуте Мартин вновь стал катализатором, отобрав мяч у защитника и обнаруживЭто был Сид , но удару Сида не хватило силы, и он был отбит. Прошло меньше минуты, и RSL вышла из тупика.Энтони Чаппеллперебросил мяч через заднюю линию, и Паркер выровнял мяч, пробив мимо вратаря.

RSL Academy вышла из перерыва в поисках еще одного гола и почти нашла его благодаря Паркеру на 28-й минуте. Мартинес нанес удар со штрафного в центр штрафной, где нападающий Паркер пробил с лета по воротам, но гол был отменен из-за офсайда. Позже, на 35-й минуте,Енох Мерфи отобрал мяч высоко и отдал его Мартинесу, который пролетел с 23 ярдов и едва не промахнулся мимо ворот. Давление RSL продолжало приносить плоды: Гиоргис отобрал мяч высоко и накормил Чаппелла, который не смог забить после того, как обыграл двух игроков в запутанном забеге в штрафную. Последний шанс выпал на 45-й минуте у Коты, который получил отличный пас вразрез и с первого раза реализовал мяч в нижний угол, но было решено, что он находился в офсайде.

RSL сыграет финальный матч своего турнира в воскресенье, 20 августа, против HJK Helsinki из Финляндии в 1:30 утра по московскому времени.

Каструп, Дания).От ПаркераХантер ПеральтаХесус КотаХавьер МартинесОт ПаркераЭнтони КапетиллоИона ГиоргисКэмерон ЭсталаРоуэн МартинЭто был СидЭнтони ЧаппеллЕнох Мерфи